Plugin:NewStory/de: Difference between revisions
Plugin:NewStory/de
Jump to navigation
Jump to search
Wishmaster (talk | contribs) (Created page with "Neues Verlaufsplugin für Miranda NG.") |
Dart Raiden (talk | contribs) No edit summary |
||
(34 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
<languages/>{{PluginCard}} | <languages/>{{PluginCard}} | ||
Erweiterter Verlaufsbetrachter mit Suchfunktion. | |||
== Unterstützte Variablen == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Variable !! Beschreibung | |||
|- | |||
|%% | |||
|Einfaches Prozentzeichen | |||
|- | |||
|%n | |||
|Ein "harter" Zeilenumbruch (cr/lf — bricht Einrückung um) | |||
|- | |||
|%S | |||
|Mein Nickname | |||
|- | |||
|%N | |||
|Nickname des Anderen | |||
|- | |||
|%c | |||
|Ereignisanzahl | |||
|- | |||
|%I | |||
|Icon | |||
|- | |||
|%i | |||
|Richtungsicon | |||
|- | |||
|%D | |||
|Richtungssymbol | |||
|- | |||
|%t | |||
|Zeitstempel | |||
|- | |||
|%h | |||
|Stunde (24-Stunden-Format, 0–23) | |||
|- | |||
|%a | |||
|Stunde (12-Stunden-Format) | |||
|- | |||
|%m | |||
|Minute | |||
|- | |||
|%s | |||
|Sekunde | |||
|- | |||
|%o | |||
|Monat | |||
|- | |||
|%d | |||
|Tag des Monats | |||
|- | |||
|%y | |||
|Jahr (4-stellig) | |||
|- | |||
|%w | |||
|Wochentag (Sonntag, Montag... übersetzbar) | |||
|- | |||
|%p | |||
|AM/PM Symbol | |||
|- | |||
|%O | |||
|Monatsname, übersetzbar | |||
|- | |||
|%M | |||
|Die Nachricht selbst | |||
|} | |||
{{PluginGroups}} | {{PluginGroups}} |
Latest revision as of 21:33, 2 May 2020
NewStory | |
---|---|
Kein Bild | |
Dateiname | NewStory.dll |
Autoren | Victor Pavlychko, Miranda NG team |
Download-Links | |
Stabile Version: | 32-bit, 64-bit |
Entwicklungsversion: | 32-bit, 64-bit |
Erweiterter Verlaufsbetrachter mit Suchfunktion.
Unterstützte Variablen
Variable | Beschreibung |
---|---|
%% | Einfaches Prozentzeichen |
%n | Ein "harter" Zeilenumbruch (cr/lf — bricht Einrückung um) |
%S | Mein Nickname |
%N | Nickname des Anderen |
%c | Ereignisanzahl |
%I | Icon |
%i | Richtungsicon |
%D | Richtungssymbol |
%t | Zeitstempel |
%h | Stunde (24-Stunden-Format, 0–23) |
%a | Stunde (12-Stunden-Format) |
%m | Minute |
%s | Sekunde |
%o | Monat |
%d | Tag des Monats |
%y | Jahr (4-stellig) |
%w | Wochentag (Sonntag, Montag... übersetzbar) |
%p | AM/PM Symbol |
%O | Monatsname, übersetzbar |
%M | Die Nachricht selbst |