Plugin:MirLua/ru: Difference between revisions
Plugin:MirLua/ru
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
(→m_core) |
||
Line 34: | Line 34: | ||
|+ Функции | |+ Функции | ||
|CreateHookableEvent | |CreateHookableEvent | ||
| | |Создает именованное событие | ||
|<code>local hEvent = m.CreateHookableEvent('MyEvent')</code> | |||
|- | |- | ||
|HookEvent | |HookEvent | ||
| | |Создает подписку на именованное событие | ||
| | |<code>local hHook = m.HookEvent('MyEvent', function(w, l) | ||
print('MyEvent is raised!') | |||
end)</code> | |||
|- | |||
|NotifyEventHooks | |||
|Оповещает всех подписчиков именованного события | |||
|<code>m.NotifyEventHooks(hEvent)</code> | |||
|- | |- | ||
|UnhookEvent | |UnhookEvent | ||
| | |Удаляет подписку на именованное событие | ||
|<code>m.UnhookEvent(hHook)</code> | |||
|- | |- | ||
|DestroyHookableEvent | |DestroyHookableEvent | ||
| | |удаляет именованное событие | ||
| | |<code>m.DestroyHookableEvent(hEvent)</code> | ||
|- | |- | ||
|CreateServiceFunction | |CreateServiceFunction |
Revision as of 20:50, 4 November 2015
MirLua | |
---|---|
Имя файла | MirLua.dll |
Автор | Miranda NG team |
Скачать | |
Стабильная версия: | 32-bit, 64-bit |
Версия в разработке: | 32-bit, 64-bit |
Расширяет функциональность Miranda NG с помощью скриптов на языке Lua.
Глобальные функции
Название | Описание | Пример |
---|---|---|
выводит данные в network-лог Miranda NG | print('Hello, World!')
| |
a | конвертирует содержимое lua строки в ANSI | m.CallService("Some/AnsiService", 0, a'строка в ansi')
|
u | конвертирует содержимое lua строки в Unicode | m.CallService("Some/UnicodeService", 0, u'строка в unicode')
|
totable | позволяет обращаться к полям переменной как к полям lua таблицы | local bcd = totable(l, "CustomButtonClickData")
|
Модули
m_core
Этот модуль изначально импортирован в глобальную таблицу и доступен через переменную m в любом модуле. Он предоставляет доступ к основной функциональности Miranda NG.
CreateHookableEvent | Создает именованное событие | local hEvent = m.CreateHookableEvent('MyEvent')
|
HookEvent | Создает подписку на именованное событие | local hHook = m.HookEvent('MyEvent', function(w, l)
|
NotifyEventHooks | Оповещает всех подписчиков именованного события | m.NotifyEventHooks(hEvent)
|
UnhookEvent | Удаляет подписку на именованное событие | m.UnhookEvent(hHook)
|
DestroyHookableEvent | удаляет именованное событие | m.DestroyHookableEvent(hEvent)
|
CreateServiceFunction | CreateHookableEvent | |
ServiceExists | ServiceExists | |
CallService | CallService | |
DestroyServiceFunction | DestroyServiceFunction | |
Utf8DecodeA | конвертирует содержимое lua строки в ANSI | |
Utf8DecodeW | конвертирует содержимое lua строки в Unicode | |
Translate | переводит строку на язык текущего языкового пакета | |
ReplaceVariables | заменяет переменные ядра Miranda NG в строке | |
GetFullPath | возвращает строку, содержащую полный путь к исполняемому файлу Miranda NG | |
Free | освобождает память, выделенную ядром Miranda NG | Используйте данную функцию только если вы точно знаете что делаете |
m_database
Предоставляет доступ к данным и контактам в профиле пользователя.
Подключение модуля: local db = require('m_database')
в
AllContacts | Итератор для списка контактов протокола или всех контактов, если в качестве параметра передан nil |
|
GetEventCount | Возвращает количество событий для контакта | db.GetEventCount(hContact)
|
AllEvents | Итератор для списка событий контакта |
|
WriteSetting | Сохраняет значение настройки | db.WriteSetting(nil, 'test', 'some', true) |
GetSetting | Возвращает значение настройки | db.GetSetting(nil, 'test', 'some') |
AllSettings | Итератор для списка настроек из секции контакта или из глобальной секции, если в качестве параметра передан nil |
|
DeleteSetting | Удаляет настройку | db.DeleteSetting(nil, 'test', 'some') |
DeleteModule | Удаляет секцию | db.DeleteModule(nil, 'test') |
Примеры
{{#subpages:Content:MirLua/Examples}}
Ссылки