Plugin:MirLua/ru: Difference between revisions
Plugin:MirLua/ru
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{{PluginCard}} | {{PluginCard}} | ||
Расширяет функциональность Miranda NG с помощью скриптов на языке Lua. | Расширяет функциональность Miranda NG с помощью скриптов на языке Lua. | ||
== Модули == | |||
=== m_core === | |||
Этот модуль изначально импортирован в глобальную таблицу и доступен через переменную '''m''' в любом модуле. | |||
Он предоставляет доступ к основной функциональности Miranda NG. | |||
{| class="wikitable collapsible collapsed" | |||
|+ Функции | |||
|CreateHookableEvent | |||
|[[Api:CreateHookableEvent|CreateHookableEvent]] | |||
|- | |||
|HookEvent | |||
|[[Api:CreateHookableEvent|CreateHookableEvent]] | |||
|- | |||
|UnhookEvent | |||
|[[Api:UnhookEvent|UnhookEvent]] | |||
|- | |||
|NotifyEventHooks | |||
|[[Api:NotifyEventHooks|NotifyEventHooks]] | |||
|- | |||
|DestroyHookableEvent | |||
|[[Api:CreateHookableEvent|CreateHookableEvent]] | |||
|- | |||
|CreateServiceFunction | |||
|[[Api:CreateHookableEvent|CreateHookableEvent]] | |||
|- | |||
|ServiceExists | |||
|[[Api:ServiceExists|ServiceExists]] | |||
|- | |||
|CallService | |||
|[[Api:CallService|CallService]] | |||
|- | |||
|DestroyServiceFunction | |||
|[[Api:DestroyServiceFunction|DestroyServiceFunction]] | |||
|- | |||
|Utf8DecodeA | |||
|конвертирует lua (utf-8) строку в ansi | |||
|- | |||
|Utf8DecodeW | |||
|конвертирует lua (utf-8) строку в unicode | |||
|- | |||
|Translate | |||
|переводит строку на язык текущего языкового пакета | |||
|- | |||
|ReplaceVariables | |||
|заменяет переменные ядра Miranda NG в строке | |||
|- | |||
|GetFullPath | |||
|возвращает строку, содержащую полный путь к исполняемому файлу Miranda NG | |||
|- | |||
|Free | |||
|освобождает память, выделенную ядром Miranda NG (!'''<span style="color: red;">используйте данную функцию, только если вы точно знаете что делаете</span>'''!) | |||
|- | |||
|} | |||
Revision as of 00:05, 24 October 2015
MirLua | |
---|---|
Имя файла | MirLua.dll |
Автор | Miranda NG team |
Скачать | |
Стабильная версия: | 32-bit, 64-bit |
Версия в разработке: | 32-bit, 64-bit |
Расширяет функциональность Miranda NG с помощью скриптов на языке Lua.
Модули
m_core
Этот модуль изначально импортирован в глобальную таблицу и доступен через переменную m в любом модуле. Он предоставляет доступ к основной функциональности Miranda NG.
CreateHookableEvent | CreateHookableEvent |
HookEvent | CreateHookableEvent |
UnhookEvent | UnhookEvent |
NotifyEventHooks | NotifyEventHooks |
DestroyHookableEvent | CreateHookableEvent |
CreateServiceFunction | CreateHookableEvent |
ServiceExists | ServiceExists |
CallService | CallService |
DestroyServiceFunction | DestroyServiceFunction |
Utf8DecodeA | конвертирует lua (utf-8) строку в ansi |
Utf8DecodeW | конвертирует lua (utf-8) строку в unicode |
Translate | переводит строку на язык текущего языкового пакета |
ReplaceVariables | заменяет переменные ядра Miranda NG в строке |
GetFullPath | возвращает строку, содержащую полный путь к исполняемому файлу Miranda NG |
Free | освобождает память, выделенную ядром Miranda NG (!используйте данную функцию, только если вы точно знаете что делаете!) |
Примеры
{{#subpages:Content:MirLua/Examples}}
Ссылки