Plugin:MRadio/ru/Additional info

From Miranda NG
Jump to navigation Jump to search
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.

Установка и настройка

Распаковать содержимое архива в папку Plugins, перезапустить Миранду, добавить радиостанции. Двойной щелчок по контакту запустит воспроизведение.

Особенности работы с другими плагинами

Watrack

Плагин может перехватывать информацию об активной станции (или играемом треке) и обрабатывать ее.


Список радиостанций

Как самостоятельно добавить станцию

Список радиостанций и плейлистов хранится в INI-файле, в одной папке с плагином. Он состоит из секций, имеющих следующую структуру:

[Номер]
Порядковый номер записи (может содержать любое уникальное название)
; Text
Комментарий
Name=
Название радиостанции
URL=
URL радиостанции
Genre=
Музыкальный жанр
Bitrate=
Битрейт потока

Добавление в список контактов

Добавление из INI-файла

Необходимо запустить диалог поиска-добавления контактов и в выпадающем списке выбрать mRadio. Затем указать необходимые условия поиска. Можно выбрать INI-файл, в котором будет производиться поиск. Если плагин установлен правильно, то в списке справа будут радиостанции, удовлетворяющие условиям поиска. Теперь можно добавить их в список контактов.

Добавление из настроек

Для этого надо зайти в настройки, в группе полей слева вверху ввести необходимые данные (при этом можно через отдельное диалоговое окно выбрать файл музыки или плейлиста), а затем нажать одну из двух (или обе) кнопок для добавления. Добавление в INI-файл добавит только в INI-файл, но не в список контактов.