Plugin:Dbx sqlite/ru: Difference between revisions

From Miranda NG
Plugin:Dbx sqlite/ru
Jump to navigation Jump to search
No edit summary
(Created page with "Когда из незашифрованной базы SQLite удаляется содержимое, оно не стирается сразу, вместо этого за...")
 
Line 3: Line 3:


Основан на библиотеке [https://sqlite.org/ SQLite].
Основан на библиотеке [https://sqlite.org/ SQLite].
{{TNT|Note|Когда из незашифрованной базы SQLite удаляется содержимое, оно не стирается сразу, вместо этого занимаемое им месте помечается как свободное для последующего использования. Благодаря этому удалённое содержимое, которое ещё не перезаписано поверх чем-то иным, может быть восстановлено злоумышленником, либо правоохранительными органами. Воспользуйтесь пунктом меню {{Menu|Главное меню|База данных|Сжать базу}}, чтобы  очистить базу от удалённого содержимого и сделать его восстановление невозможным.}}


{{PluginGroups}}
{{PluginGroups}}

Latest revision as of 00:36, 12 February 2022

Other languages:
Miranda NG SQLite database driver

Имя файла Dbx_sqlite.dll
Автор Miranda NG team
Скачать
Стабильная версия: 32-bit, 64-bit
Версия в разработке: 32-bit, 64-bit

Поддержка базы Miranda NG: глобальные настройки, контакты, история, настройки контактов и т. п.

Основан на библиотеке SQLite.

Примечание
Когда из незашифрованной базы SQLite удаляется содержимое, оно не стирается сразу, вместо этого занимаемое им месте помечается как свободное для последующего использования. Благодаря этому удалённое содержимое, которое ещё не перезаписано поверх чем-то иным, может быть восстановлено злоумышленником, либо правоохранительными органами. Воспользуйтесь пунктом меню Главное меню → База данных → Сжать базу, чтобы очистить базу от удалённого содержимого и сделать его восстановление невозможным.