Langpacks/ru

From Miranda NG
Revision as of 19:32, 20 June 2018 by FuzzyBot (talk | contribs) (Updating to match new version of source page)
Jump to navigation Jump to search
Other languages:

Языковой пакет (также лэнгпак, лангпак, лэнг) — текстовый файл langpack_*.txt для перевода интерфейса Миранды на какой-либо язык, отличный от английского. Языковые пакеты находятся в папке Languages внутри папки Миранды.

Установка и использование

Выбор языка

Установить дополнительные языки можно с помощью PluginUpdater (Главное меню → Компоненты для установки), либо вручную: скачать нужный перевод и распаковать содержимое архива, включающее папку Languages с содержащимся в ней лэнгпаком, в корень программы.

Чтобы выбрать и применить один лангпак из нескольких установленных, откройте Настройки → Тонкая настройка → Языки.

Если в папке Languages есть несколько переводов, то при запуске программы (например, в менеджере профилей) будет использован первый по алфавиту. Задать перевод по умолчанию на старте можно в файле Mirandaboot.ini, указав желаемый лангпак в параметре DefaultLanguage (секция [Language]), например:

DefaultLanguage=langpack_german.txt

Скачать переводы

Ниже представлены переводы, которые уже существуют. К сожалению, их сейчас можно пересчитать по пальцам, и не все они верны. Но если вы хотите помочь — как с существующим переводом, или добавить какой-то другой — добро пожаловать в ряды переводчиков Миранды.

См. также